Superman - The Best La2 Clan
Пятница, 29.03.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SuperBuffer  
Форум » Флейм » Интересные новости! » Саудовскую бизнес-леди задержали за кофе с мужчиной
Саудовскую бизнес-леди задержали за кофе с мужчиной
SuperBufferДата: Среда, 06.02.2008, 00:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline

Саудовская предпринимательница была задержана и подверглась обыску за то, что встретилась с мужчиной в кафе в Эр-Рияде, передает во вторник Фото AFP.

40-летняя финансовый консультант рассказала местным СМИ, что была задержана "Комиссией по поддержке добродетели и предупреждению порока" во время переговоров с бизнес-партнером в кафе Starbucks. Это произошло в особом зале, предназначенном для семейных пар. Женщину доставили в полицию, где ей пришлось подписать признание в том, что она встречалась с мужчиной, не являющимся ее родственником. Появление с неродным мужчиной в общестенном месте считается серьезным преступлением против строгой мусульманской морали.

"У меня не было выбора, я была вынуждена подписать. Я боялась, что они применят ко мне насилие", - объяснила замужняя мать троих детей. Ее отпустили из полиции через несколько часов, когда вмешался муж. Между тем человек, с которым встречалась предпринимательница, также был задержан религиозной полицией и до сих пор остается под стражей.

Эта история появилась в прессе как раз накануне визита в Саудовскую Аравию спецдокладчика ООН по правам женщин Якин Эртурк (Yakin Erturk), отмечает агентство. По приглашению правительства королевства она встретится с представителями власти, правозащитниками, учеными и жертвами домашнего насилия, чтобы обсудить дискриминацию по половому признаку в саудовском обществе.

 
Форум » Флейм » Интересные новости! » Саудовскую бизнес-леди задержали за кофе с мужчиной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz