Superman - The Best La2 Clan
Вторник, 19.03.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете новую структуру сайта?
Ответов: 67
Начало » Новости в мире


Британские ученые пришли к выводу, что 1,2 миллиарда лет назад на северо-западе Шотландии упал огромный метеорит, сообщает Университет Абердина со ссылкой на статью в журнале Geology.



Физики из Сент-Эндрюсского университета промоделировали в лаборатории черную и белую дыру, создав в оптоволокне их горизонты событий. Ученые надеются, что модель позволит исследовать предсказанные, но не подтвержденные эмпирически свойства черных дыр, в частности, испарение Хокинга, сообщает журнал Science.




Sony и компания BT расширили функционал игровой приставки Sony Play Station Portable (PSP), сообщает британское издание Tech.co.uk. Бесплатная программа Go!Messenger позволяет использовать приставку для веб-серфинга, обмена текстовыми сообщениями, общения в чате и совершения голосовых вызовов.



Астрофизик Гаурав Ханна (Gaurav Khanna) использовал 16 приставок PlayStation 3 для создания "суперкомпьютера", пишет издание Reghardware. Ученый соединил приставки недорогим Ethernet-адаптером, а для внесения данных в консоли загрузил их под операционной системой Linux.



Microsoft решила прекратить поддержку формата HD DVD. Представители корпорации сообщили, что внешние HD DVD приводы для игровой консоли Xbox 360 сняты с производства. Уже выпущенные скорее всего будут продаваться по сниженной цене. Microsoft сохранит гарантийную поддержку устройств.



Американская газета The New York Times открыла в LiveJournal сообщество "Нью-Йорк Таймс по-русски". Предполагается, что газета будет переводить на русский и публиковать в сообществе часть своих материалов. Кроме того, отзывы русскоязычных читателей будут переводиться на английский и публиковаться на сайте издания.



Власти Пакистана приказали всем интернет-провайдерам страны закрыть доступ на сайт YouTube, обвиняя сайт в "богохульстве" и оскорблении ислама. Это связано с тем, что на YouTube можно найти карикатуры на пророка Мухаммеда, недавно вновь опубликованные датскими газетами.



24 февраля состоялся первый пробный полет авиалайнера на биотопливе. Самолет Boeing 747 авиакомпании Virgin Atlantic совершил рейс из Лондона в Амстердам. При этом один из четырех двигателей лайнера работал на топливе, полученном из растительной массы. Пассажиров на борту самолета не было.



Новые наблюдения доказали, что системы из двух массивных звезд являются источниками очень жесткого рентгеновского излучения, возникающего за счет столкновения двух интенсивных звездных ветров, сообщает Европейское космическое агентство (ESA)



Клуб болельщиков Ferrari из Неаполя изготовил копию болида F2008, выполненную из шоколада. Как сообщает ananova.com, автомобиль представят на мероприятии, посвященном "Формуле-1" и Ferrari, которое пройдет с 22 по 24 февраля в итальянском городе Сорренто.

1 2 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2006 Хостинг от uCoz